

Наша республика откликнулась одной из первых, ведь она проводила добровольцев в составе батальонов им. Шаймуратова, им. Доставалова, им. Салавата Юлаева, мобилизованных ребят, которые защищают интересы страны.
Жители Мишкинского района тоже не остались в стороне. Отрадно, что желание помочь нашим ребятам есть и у предпринимателей, и у работников всех отраслей, даже у пенсионеров и детей.
В начале февраля к акции «Своих не бросаем» присоединились жители деревень Сабаево и Урьяды. Деревни эти небольшие, и жителей в них уже не так много, поэтому был брошен клич в групповых чатах деревень. И с первой же минуты односельчане начали проявлять активность. Откликнулись уроженцы из городов Уфы, Сургута, Белоярска, Бирска, Нижневартовска ...
И конечно же, сабаевцы и урьядинцы !
- Когда начинали это дело, даже предположить не могли, сколько людей могут к нам присоединиться, - говорит одна из организаторов - Алия Муртазина. – Уже за неделю было собрано очень много – приносили консервы, носки, средства гигиены ... Многие отправили деньги. Кто сколько смог. В общей копилке собралась внушительная для деревни сумма - более сорока тысяч рублей, которые пошли на покупку продуктов (консервы, рожки, сахар, чай, печенье, конфеты, вафли, крупы). В местном отделении партии «Единая Россия» встретили нас радушно, приняли наши посылки и сказали, что отправка состоится в конце февраля. И туда же передали письма детей, написанные заранее для наших солдат. Хочу поблагодарить всех и каждого, кто не остался в стороне. Спасибо Фанзие Хаматнуровой , она принимала активное участие и очень помогла нам.
Мы ждем наших ребят только с победой!!!. И пусть наш маленький вклад хоть немножко приблизит победу, и как-то облегчит ребятам службу..
Последние десятилетия внесли много изменений в нашу жизнь. Деревни опустели, мы редко общаемся, еще реже встречаемся. Казалось, каждый живет своей жизнью и мало интересуется проблемами других. Но, как всегда на Руси, наши люди легки на подъем, когда дело касается общих интересов. Позабыв о своих нуждах и делах, все неравнодушные откликнулись на зов – оказать поддержку нашим ребятам. В сердцах людей горит одно единое желание, чтобы все воины вернулись живыми и здоровыми к своим семьям.
От имени всех жителей и выходцев из деревень Урьяды и Сабаево хочу поблагодарить организаторов такого благого дела, с их помощью мы получили возможность передать тепло наших сердец и добрые пожелания участникам СВО и, что немаловажно, поняли, что вместе мы – сила.