Все новости
Общество
4 Октября 2022, 11:33

Большой вклад в развитие деревни Елышево Мишкинского района вносит староста Альберт Иманов

Кругом осенняя красота. Под ногами шелестит опавшая листва. Слышны прощальные крики птиц. Глаза радует солнца луч, дует ветер - не тёплый, а по-осеннему приятно прохладный. Не спеша поднимаюсь на гору. Где–то слышны лай собак, кудахтанье куриц, весёлые голоса детей… Поднявшись, оглядываюсь назад. А там, внизу, как на ладони, раскинулась моя малая родина - деревня Елышево – милые сердцу места, где хорошо и спокойно, где родные люди, добрые соседи и верные друзья.

Большой вклад в развитие деревни Елышево Мишкинского района вносит староста Альберт Иманов
Большой вклад в развитие деревни Елышево Мишкинского района вносит староста Альберт Иманов

Жители нашей деревни отличаются трудолюбием, глубиной доброты души своей. Население деревни – это одна большая семья, где тебе всегда готовы протянуть руку помощи, поддержать в трудную минуту, порадоваться с тобой в минуты счастья. С каждым годом наша деревня становится всё лучше и лучше: есть школа, фельдшерский пункт, магазин, мемориал участникам ВОВ.
Большой вклад в развитие Елышево вносит староста деревни Альберт Айгишевич Иманов. Под его чутким руководством решаются вопросы благоустройства и наведения чистоты и порядка на территории населённого пункта, актуальные проблемы, требующие безотлагательного решения. Альберт Айгишевич искренне любит свою малую родину, здесь родился, рос и живёт, поэтому душой болеет за свою деревню. Хочет видеть её красивой, чистой и ухоженной. В Елышево он всех знает, все его знают, уважают и поддерживают в любых начинаниях, потому что знают, всё делается во благо деревни. Силами жителей при поддержке сельского совета обновлены три моста, объединяющие улицы деревни. Каждый год проводится ремонт дорог, очищается прибрежная часть реки Иняк, которая протекает вдоль деревни. Особое внимание Альберт Айгишевич уделяет поддержке порядка на местном кладбище. Работу староста организовал таким образом: одна улица следит за чистотой и порядком на погосте, другая – на территории обелиска. На следующий год будут задействованы и другие улицы.
Хороший староста – спасение деревни, без него не обойтись ни жителям, ни администрации сельского совета. А для односельчан Альберт Айгишевич – и руководитель, и помощник, и советчик, и опора, и поддержка в одном лице. И всё это на общественных началах, главное - людская благодарность.
Когда Альберт Айгишевич уезжает на работу, бразды правления в свои руки берёт Ирина Шамукаева – методист Елышевского СК, бессменный помощник нашего старосты. Под её руководством проходят концерты, собрания, развлекательные и познавательные мероприятия в местном клубе. На неё возложена большая ответственность по проведению информационной и разъяснительной работы среди населения. В сельском клубе всегда чисто и аккуратно, а на клумбах всё лето цветут и благоухают красивые цветы.
В народе говорят: «По делам и награда». В очередной раз убеждаемся в правдивости этой пословицы. Хорошие дела вознаграждены: в смотре-конкурсе на лучшее клубное учреждение культуры Мишкинского района Елышевский СК среди сельских клубов является одним из образцово–показательных и ему был присужден Гран-при; на конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений на лучшую организацию работы с населением деревня Елышево получила Гран-при. В этом, несомненно, есть заслуга нашего старосты А. Иманова и методиста И. Шамукаевой.
От лица жителей деревни Елышево хочу поздравить Альберта Айгишевича и Ирину Алексеевну с победой! Выражаю им благодарность за бесценный труд на благо родной деревни. Желаю крепкого здоровья, радости, счастья, неиссякаемой энергии в вашей непростой, но очень полезной деятельности.
Ж. Апкаликова, учитель ООШ д. Елышево

Автор:Залия Гатина
Читайте нас: