Все новости
Общество
5 Августа 2022, 09:42

Башкортостан в числе первых регионов по активности оформления ипотеки с господдержкой

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что с момента запуска в этом году пилотной программы по предоставлению льготной ипотеки на строительство частных жилых домов своими силами, без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками, за услугой обратились уже более 2,5 тысячи человек.

Чаще всего ипотеку с господдержкой для строительства частного дома собственными силами оформляют в Московской и Ленинградской областях, Москве, Татарстане, Краснодарском крае, Башкирии, Санкт-Петербурге, Нижегородской и Самарской областях.

Программа льготного кредитования на строительство своего дома позволит ещё большему числу россиян улучшить жилищные условия, что является одной из целей нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2022 году планируется выдать около 8 тыс. кредитов на строительство частных домов своими силами.

Программа льготной ипотеки на приобретение жилья в новостройках реализуется по поручению Президента Российской Федерации в целях поддержки строительной отрасли и повышения доступности ипотеки в условиях распространения коронавирусной инфекции и роста процентных ставок.

Источник:http://government.ru/news/46168/

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: