+21 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
2 Июля 2022, 03:56

На аэродроме “Первушино” состоится большой авиационный праздник в честь 100-летия со Дня рождения дважды Героя Советского Союза лётчика Мусы Гареева

В следующую субботу, 9 июля, на аэродроме “Первушино” состоится большой авиационный праздник - Первушино AviaFest - в честь 100-летия со Дня рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика МУСЫ ГАРЕЕВА!

На аэродроме “Первушино” состоится большой авиационный праздник в честь 100-летия со Дня рождения дважды Героя Советского Союза лётчика Мусы ГарееваНа аэродроме “Первушино” состоится большой авиационный праздник в честь 100-летия со Дня рождения дважды Героя Советского Союза лётчика Мусы Гареева
На аэродроме “Первушино” состоится большой авиационный праздник в честь 100-летия со Дня рождения дважды Героя Советского Союза лётчика Мусы Гареева

Мероприятие откроет свои двери в 13:00 ч., завершится в 20:00 ч. Вход свободный.

На празднике в небо поднимутся более 50 самолетов со всей России с программами сольного и группового пилотажа. Демонстрационный полёт совершит легендарный По-2 (1942 года выпуска), который прошёл не только Великую Отечественную войну, но и дал крылья миллионам советских лëтчиков той эпохи.

На площадке аэродрома пройдёт выставка авиационной техники. Будет работать фотозона с самолётами.

Гостей ждет увлекательная концертная программа с участием лучших коллективов города Уфы и звёзд Башкортостана, а также выступление известного автора авиационных песен из Беларуси Николая Анисимова.

На празднике будут работать большая зона фуд-корта, территория развлечений для детей и взрослых, игровые площадки, творческие мастер-классы, а также пройдёт тест-драйв внедорожной техники.

Каждый гость фестиваля сможет стать участником благотворительного розыгрыша. Выиграть полёт на самолете для компании, спортивные велосипеды, современные гаджеты, обучение автошколе и множество других ценных подарков! Каждый приобретённый билет – выигрышный, владельцу предоставляется возможность бесплатного приема в стоматологической клинике, занятия в студии рисования, посещения батутного парка, а также обслуживания мобильного телефона. Подробности уточняйте у организаторов и на информационных ресурсах мероприятия.

Вырученные средства будут направлены на благотворительность: в поддержку особенным детям.

В завершении фестиваля пройдёт фиеста воздушных шаров, где каждый желающий сможет увидеть территорию аэродрома с высоты птичьего полёта.

Попасть на мероприятие можно на личном автотранспорте или автобусе Башавтотранс, который будет ходить с 12:30 до 20:00 ч. по маршруту «Южный автовокзал — Первушино». 

Автор:Инна Ижбулдина
Читайте нас