Все новости
Общество
30 Июня 2022, 21:41

Профсоюзы Башкортостана успешно отстаивают интересы людей труда – Радий Хабиров

30 июня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков приняли участие в юбилейном мероприятии в честь 100-летия Федерации профсоюзов республики. Они состоялось в Государственном концертном зале «Башкортостан».

Перед началом мероприятия Радий Хабиров и Михаил Шмаков посетили выставку архивных документов из истории профсоюзного движения региона. Здесь, в частности, представлен протокол IV Всебашкирского съезда профсоюзов, который проходил 2-6 июля 1922 года. На нём произошло объединение межсоюзных органов Уфимской губернии и Малой Башкирии и был создан единый Башкирский областной совет профсоюзов. Именно с этого события началась история Федерации профсоюзов республики.

Затем Радий Хабиров и Михаил Шмаков приняли участие в специальном гашении почтовой продукции, посвящённой 100-летию Федерации профсоюзов. На конверте и специальном штемпеле изобразили юбилейный логотип, а на почтовой карточке – здание Дома профсоюзов в Уфе.

На торжественном собрании Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил профсоюзных активистов республики с юбилейной датой, отметил важность их вклада в социально-экономическое развитие республики и вручил государственные награды.

Автор:Инна Ижбулдина
Читайте нас: