+10 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
6 Февраля 2022, 07:29

Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!

Начиная с 2021 года налоговые органы исчисляют транспортный и земельный налоги и передают (направляют) налогоплательщикам-организациям соответствующие сообщения об исчисленных суммах налога.

Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!
Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!Уважаемые налогоплательщики – организации, уплачивающие транспортный и земельный налоги!

При этом обязанность налогоплательщика-организации самостоятельно исчислить и уплатить авансовые платежи по транспортному и земельному налогам сохраняется.

В связи с изложенным просим в кратчайшие сроки  провести с налоговым органом сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет Вашей организации в налоговых органах по месту нахождения зарегистрированных в 2021 году  транспортных средств и (или) земельных участков.

Срок уплаты транспортного и земельного налогов налогоплательщиками-организациями - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас