

Этот проект берет свое начало в 2013 году. 20 декабря на территории военкомата был установлен первый памятник воинам-мишкинцам, павшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Через пять лет, в 2018 году был возведен памятный знак воинам-пограничникам, через год, в 2019 году аллея пополнилась двумя монументами. Были установлены памятники воинам-десантникам и воинам-танкистам.
Для полного завершения вида Аллеи на ушедшей неделе по инициативе военного комиссара Мишкинского и Бураевского районов С.Васильева была установлена табличка с информацией о хронологии строительства памятников на Аллее.
Участники боевых действий в Республике Афганистан и представители родов войск, чьи памятные знаки установлены на территории Аллеи Воинской Славы, во главе с военным комиссаром воплотили свою мечту в Это событие играет большую роль в патриотическом воспитании детей и молодежи района, - подвела итог главный специалист по делам молодежи, лидер Молодой Гвардии района Ольга Биктубаева. - Теперь дату строительства памятных знаков на Аллее они смогут прочитать на данной табличке".