+11 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Общество
7 Апреля 2021, 05:44

В селе Чураево проводились соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта СССР Д. Тимиркаева

Денис Тимиркаевич прошел славный путь славного спортсмена лыжника, воспитал большое количество физкультурников. На чураевской лыжне попробовали свои силы и посоревновались с профессионалами 155 поклонников лыжного спорта из Тынбаевского, Баймурзинского, Кайраковского, Большесухоязовского сельских поселений и Бураевского и Бирского районов.

Участники были рады гостям мероприятия - паралимпиецу Кириллу Михайлову и почетным ветеранам-соратникам Д. Тимиркаева С. Кугубаеву, П. Никитину, Л. Байрамову. Участников соревнований и болельщиков поздравили глава сельского поселения Чураевский сельсовет Г. Саймулукова, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МР Мишкинский район Р. Ямаев и дети Д. Тимиркаева. По традиции марийского народа спортивные мероприятия благословила жительница с. Чураево Л. Яшкина и угостила всех вкусными блинами. Соревнования открыли состязания дошколят, которые достойно прошли дистанции. Вслед за ними побежали учащиеся младших, средних и старших классов, продемонстрировав волю к победе. Болельщикам было приятно смотреть, как наши ветераны преодолевали километры за километрами. Они в очередной раз доказали, что им года не беда.
Прекрасная погода, отличная лыжня, море положительных эмоций всех участников соревнований объединило в одну большую сплоченную команду поклонников лыжного спорта.
Администрация сельского поселения Чураевский сельсовет выражает искреннюю благодарность детям и внукам Д. Тимиркаева – Ольге Денисовне, Валерию Денисовичу и Виталию Денисовичу, депутату Совета сельского поселения Чураевский сельсовет А. Байназову за оказанную спонсорскую помощь; Алексею Шамшиеву и Сергею Михайловичу и Ларисе Николаевне Мурзашевым за хорошую подготовку лыжной трассы и организованное проведение соревнования; администрации марийской гимназии им. Я. Ялкайна с. Чураево за помощь в проведении мероприятия и многим другим жителям, которые принимали участие в организации и проведении спортивного праздника.
Читайте нас