Красочно украшенный зал напоминал чистое голубое небо с белыми облаками, а с каждого иллюминатора самолета смотрели выпускники.
Поприветствовав взволнованных родителей и гостей стюардессы – воспитатели Лилия Абдулова и Ольга Иликбаева пригласили пассажиров-воспитанников на борт. Набрав положенную высоту, борт 2024 следовал по маршруту. Вскоре авиалайнер совершил посадку в стране «Детство». Здесь пассажиров встретили малыши с воспитателем Гузель Аптикаевой, которые напомнили выпускникам, какими они были, когда только пришли в детский сад.
Не могли обойти стороной пассажиры и «Сказочную страну», где их встретила неугомонная Маша из мультфильма «Маша и медведь» (Екатерина Шайдуллина). Она проверила готовность к школе ребят, как всегда, подначивая их на шалости.
Полет продолжался спокойно, как вдруг командир объявил аварийную ситуацию, и самолет произвел вынужденную посадку. Оказалось, что это козни Бабы-Яги, которая никак не хотела, чтобы дети пошли в школу. Но, доказав на деле, что читать и считать они уже умеют, ребята прошли и это испытание.
Пока продолжался полет пассажиры и зрители не скучали – с умилением смотрели родители, как поют и танцуют дети. Танец «Плывут по небу облака», танцы пилотов и стюардесс, песни «Детский сад – домик для ребят», «Мы теперь ученики», «Расстаемся с садиком» были исполнены выпускниками под громкие аплодисменты.
Тем временем авиалайнер «Выпускник», следующий по маршруту «До свидания детский сад – здравствуй школа», совершил посадку в аэропорту «Страна Знаний». Пришло время попрощаться с экипажем самолета. Ребята поблагодарили всех сотрудниками детского сада за заботу и внимание, подарили им открытки.
С трепетным волнением смотрели родители и воспитатели, как выпускники танцуют прощальный вальс.
С добрыми напутственными словами к детям обратилась исполняющая обязанности заведующего детским садом Эльвера Мукимова.
- Дорогие ребята. Незаметно пролетело время с того момента, когда вы пришли к нам, в наш детский сад, маленькими неумейками. А сегодня у вас выпускной. Скоро вы отправитесь в школу. Пусть ваш любимый детский сад оставит только добрые, чудесные воспоминания. Я желаю вам, ребята, здоровья, трудолюбия и удачи. Пусть впереди ждут большие свершения, интересные занятия, новые победы.
Теперь вы будете взрослеть быстрее. Но я желаю вам всё же оставаться такими озорными, веселыми, талантливыми и добрыми ребятами, уважать и слушаться родителей, обрести верных и хороших друзей. И помните, что вы всегда можете приходить к нам в гости, или за какой-то помощью.
Счастья вам, дорогие дети, исполнения желаний, осуществляйте свои мечты и радуйте своих близких и родных!
Эльвера Салаватовна поблагодарила родителей за сотрудничество и талантливых детей. Затем она вручила выпускникам дипломы «С окончанием детского сада», подарки на память фотоальбомы, грамоты и благодарственные письма родителям.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий к детям обратились представители Морского братства района, которые с начала этого года курируют детский сад «Василек». Поблагодарив детей, родителей и воспитателей за замечательное сотрудничество, Вячеслав Сабиров вручил выпускникам памятные подарки.
Слова благодарности сотрудникам детского сада сказали и родители. Огромный труд и искренние чувства в отношении каждого ребенка дали замечательный результат – дети подготовлены к школьной жизни. А замечательное мероприятие подготовлено музыкальным руководителем Анастасией Кутлуметовой.
Доброго пути вам, выпускники, пусть и дальше в вашей жизни встречаются только хорошие люди, и сопутствует удача!