Все новости
Образование
1 Ноября 2022, 10:29

В городе Салавате открыли школьный Кванториум

В г.Салават на базе Гимназии №1 открыли школьный Кванториум в рамках нацпроекта "Образование"

На мероприятии работали интерактивные площадки: «Полет в космос», «Наука и здоровье», «От телеграфа до сотового телефона», «Город Лего»; информационно-библиотечный центр, игра-путешествие «Шаг в науку». Школьники Гимназии №1 для гостей мероприятия провели мастер-классы, занятия по робототехнике, 3Д-моделированию, техническому английскому, шахматам и по направлениям: «Энерджиквантум», «Квантошахматы», «Робоквантум», «Хайтек», «Геоквантум», «Аэроквантум», «Наноквантум», «Биоквантум».

Наставники Кванториума Республиканского детского технопарка оказали методическую помощь при запуске оборудования Школьного Кванториума и проведения инженерных мастер-классов для гостей.

Деятельность детских технопарков «Кванториум» на базе школы ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», на развитие практико-ориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей.

Школьный Кванториум – это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

В городе Салавате открыли школьный Кванториум
В городе Салавате открыли школьный Кванториум
Автор:
Читайте нас: