Все новости
Образование
27 Июля 2022, 10:36

За капремонтом школ можно следить онлайн благодаря проекту «Единой России»

 Партия «Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили информационный проект «Капитальный ремонт школ». На интерактивной карте http://novayashkola.tilda.ws/ можно в режиме онлайн следить за капремонтом 2065 школ в 80 регионах: смотреть новости, фото- и видеорепортажи.

За капремонтом школ можно следить онлайн благодаря проекту «Единой России»
За капремонтом школ можно следить онлайн благодаря проекту «Единой России»

В рамках проекта будут публиковаться не только новости, но и мнения экспертов. А все желающие смогут оставить обращение о ходе капремонта через форму обратной связи. На вкладке «Моя идеальная школа» детям дается возможность представить свое видение образовательного учреждения, в котором они хотели бы учиться. На вкладке «Родительский контроль» будут размещаться комментарии родителей, учеников и общественников, контролирующих ход капремонта и участвующих в приемке объектов.

«В федеральную программу по капремонту школ от Башкортостана вошли 365 образовательных учреждений, городских и сельских. Из них 67 будут отремонтированы в 2022 году, модернизация еще 17 школ завершится в 2023 году», - сообщил депутат Госсобрания-Курултая РБ, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Раиль Асадуллин.

Он пояснил, что программа включает шесть направлений: кроме строительно-монтажных работ предусматривается покупка оборудования для воспитания и обучения детей, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности школ и организации образовательного процесса, также обновляются школьные библиотеки. Важным моментом программы является повышение квалификации учителей.

«Строительные и монтажные работы в образовательных учреждениях идут в ускоренном темпе, они выполнены в среднем на 70%, а на двух объектах уже полностью завершены. Отмечу, что ход ремонтных работ держит на контроле Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров», - прокомментировал Раиль Асадуллин.

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: