Все новости
Образование
20 Июля 2022, 10:22

В лагере «Старт» Мишкинского района горячая пора

В начале июля состоялось открытие лагерной смены «Старт».

В лагере «Старт»  Мишкинского района   горячая пора
В лагере «Старт» Мишкинского района горячая пора

Наши вожатые придумывали различные праздники: День здоровья, Сабантуй, День Нептуна, турниры по городам, квест-игра, мисс и мистер лагеря. Отдыхающих  разделили на 3 отряда: «СССР», «NON-STOP», «Динамит». У каждого из них  были свои вожатые. Мы дружно ходили в столовую, каждый отряд по очереди накрывал столы, а затем наводил чистоту в помещении. Также играли во всевозможные игры, ходили на речку, рисовали и делали оригами.

 Понятие «здоровый образ жизни» необходимо закладывать еще в детстве. По опросам детей, родители многих из них ищут спасение в медикаментах, недооценивают силу воздействия на организм и эффективность таких факторов,  как  двигательная  активность,  закаливание и др. Беседы, экскурсии, праздники по данным темам способствовали повышению интереса детей к собственному здоровью. Ежедневно в лагере были организованы  мероприятия по оздоровлению ребят. Утренняя зарядка проводилась под музыку на спортивной площадке преподавателями физкультуры. Дети с большим удовольствием играли в футбол, теннис, волейбол, бадминтон, «Казаки-разбойники», «Пионербол», выполняли нормы ГТО. Кроме того, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и  чувство локтя,  еще они в наше время необходимы как прививка от равнодушия и жестокости. Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Дети много времени находятся  на свежем воздухе, большинство мероприятий проходит  на улице, есть  хорошая возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. 

Также посетили историко-краеведческий музей им. Яныша Ялкайна.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь «Старт» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

 Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере «Старт»,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ю. Саляева

 

 

 

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: