Все новости
Образование
17 Января 2022, 14:45

Девушки из Мишкинского района отдохнули во Всероссийском детском центре «Смена».

С 28 ноября по 11 декабря 2021 года в ВДЦ «Смена» прошла предпоследняя в ушедшем году смена под названием «ТехноЛидер». От  нашего района в этой смене отдохнули Руслана Хаматгалиева - обучающаяся Лицея№ 1 с.Мишкино и  Татьяна Байдимирова– обучающаяся школы с. Камеево. Обе девушки принимают активное участие в волонтерской деятельности района.

Девушки  из  Мишкинского  района отдохнули во Всероссийском детском центре «Смена».
Девушки из Мишкинского района отдохнули во Всероссийском детском центре «Смена».

В рамках программы сменовцы из «Профильных техноотрядов» встретились с экспертами и партнёрами Ворлдскиллс и организаторами чемпионата Европы по профмастерствуEuroSkills, который уже в этом году пройдёт в Санкт-Петербурге. Многих ребят эта встреча мотивировала на стремление к новым победам и профессиональному росту.

Также сменовцы встретились с лидером российских студотрядов. За две недели в «Смене» ребята прокачали свои профессиональные навыки, чтобы достигать новых побед в чемпионатах WorldSkillsRussia , а кто-то успешно освоил новые компетенции и открыл для себя безграничные возможности.

Приехав с детского центра «Смена»,  они поделилась своими впечатлениями: - Мы не проводили время просто так, было очень много увлекательных занятий. С отрядом ходили на море, занимались самбо. На выбор было две компетенции - флористика и химический анализ.

Татьяна: «Я занималась на протяжении 2-ух недель флористикой. Спасибо учительнице за профессиональное обучение, за знания, которые мне пригодятся в будущем.

Были конкурсы «Гонки корпораций», которые проводили между отрядами. Например, первая гонка называлась «Время исполнять мечты», вторая -«Моя забытая игрушка» и т.д.

Так же каждый вечер мы проводили свечку. На свечке мы собирались всем отрядом, играли в игры, писали сценарии, рисовали, распределяли роли, обсуждали каждое выступление.

Хочу всем сказать, что действительно, это лагерь будущего, я в восторге от пребывания. Они полны эмоций, счастья. Это один из лучших лагерей».

Руслана: «Огромное спасибо хотим сказать нашему лидеру молодежи Ольге Петровне за возможность съездить на море, за отдых, за внимание, доброту  и заботу! Я приехала в восторге: море впечатлений и счастья. Там я встретила замечательных друзей, многому научилась. Пели, танцевали, веселились от души. Думаю, время, проведенное в «Смене», стало одним из лучших воспоминаний детства».

Две недели насыщенной жизни в Смене пролетели незаметно. Помимо отдыха и массы положительных эмоций, ребята нашли много друзей, единомышленников со всех уголков нашей необъятной страны.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: