Все новости
Образование
30 Августа 2021, 11:35

Педагогическим даром одарила природа Лиану Айметовну Гарееву из деревни Чебыково Мишкинского района

 По ее словам, в наше время важно быть компетентным во всех отношениях, добрым, понимающим и умеющим идти на компромиссы. Невозможно не согласиться с тезисом, что школа держится не только на успехах учащихся, но и на трудолюбии педагогов, дающих прочные знания, благодаря которым дети достигают маленьких побед.

Педагогическим даром одарила природа Лиану Айметовну Гарееву из деревни Чебыково Мишкинского района
Педагогическим даром одарила природа Лиану Айметовну Гарееву из деревни Чебыково Мишкинского района

Судьба, как это обычно бывает, сделала свое дело. В 1994 г. Лиана Айметовна поступила в Благовещенское педагогическое училище. И уже на первой же практике студентка приходит к выводу, что выбор сделала правильный. После училища она решила поступить в БирГПИ на филологический факультет. Молодая студентка вышла замуж в д.Чебыково, перешла на заочное отделение. В 2003 году начала работать в Чебыковской средней школе учителем начальных классов.

«Внимательная, отзывчивая, справедливая….». Именно таких и многих других хороших слов заслуживает учитель школы д.Чебыково Лиана Айметовна. Она опытный, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.  Всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – «второй маме».

Она окончила БирГПИ в 2003 г. по специальности учитель русского языка и литературы и уже в 2009 г.  в 31 год заняла   должность директора школы. 11 лет она отдала этому нелёгкому, но благородному труду.

Работая под руководством Лианы Айметовны учителя стали профессионалами в своем деле! Общение с таким директором научило нас многому: она щедро делилась своими идеями, педагогическими задумками, помогала учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии. Лиана Айметовна очень грамотный и тактичный руководитель, любящий свой предмет и детей.

Она умело организовывала учебно-воспитательный процесс, по-настоящему болела душой за свою родную школу, коллег и учеников. Большое значение она придавала  не только обучению подрастающего поколения, но и воспитательному процессу в школе.

Она интересный собеседник, может запросто поговорить с любым человеком, на самые различные вопросы у нее всегда готов ответ.

За профессиональное мастерство, умелые организаторские способности, творческую жилку, за  мудрость ее ценят не только коллеги, но и жители деревни.

Лиану Айметовну можно поставить в пример не только как хорошего руководителя и учителя, но и замечательную маму. Вместе с супругом они воспитывают четверых детей. Старший -  Георгий, окончил УГАТУ, сейчас готовится к работе, второй -  Тимур, окончил второй курс этого же института, Ярослав учится в школе, окончил 7 класс, а Павлик  пока ходит в детский сад. Помимо работы Лиана Айметовна любит заниматься разведением и выращиванием цветов в саду. Только рядом с цветами она отдыхает от бытовых забот и  именно здесь набирает жизненные силы.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: