Все новости
Образование
5 Сентября 2018, 16:26

Лето в Центре «Путник»

• 2 июня в городе Стерлитамаке состоялось открытое лично-командное Первенство РБ по картингу в рамках Республиканского фестиваля спортивно-технических видов спорта «Техностарт». Команда Центра «Путник» заняла общекомандное III место. В личном зачете участники команды заняли II и III места.

• В начале июня в Салаватском районе в рамках спортивного фестиваля прошли соревнования, посвященные памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга; спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов. В общем зачете команда «Путник» заняла общекомандное второе место.

• С 1 по 21 июня на базе Центра детского и юношеского туризма «Путник» работал детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Надежда». Здесь собрались 50 обучающихся, которые активно вели подготовку к республиканским соревнованиям по спортивному туризму и «Школе безопасности».

• С 15 по 25 июня на базе ЦДЮТ «Путник» работал лагерь дневного пребывания детей «Десантник». Венцом выполнения программы стали совершённые прыжки 17 участников.

• В Белорецком районе РБ прошли республиканские соревнования «Школа безопасности». В личном зачёте была завоевана серебряная медаль на дистанции «Полоса препятствия». По виду «Представление команды» наши ребята были третьими.

• С 28 июня по 2 июля в селе Мишкино на Сабантуйской площади прошел 69 Республиканский туристский фестиваль учащихся. Наш район представляли команды МБУ ДО ЦДЮТ «Путник» в двух возрастных группах: класс А (старшая группа) и класс С (младшая группа). В общем зачете они заняли почетные вторые места.

• С 5 по 9 июля в поселке Красноусольский Гафурийского района прошел Чемпионат РБ по спортивному туризму в зачет XXVI Сельских спортивных игр РБ и VIII Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни». По итогам соревнований команда «Путник» завоевала четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, заняв общекомандное третье место в зачёте «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

• С 23 по 28 июля в городе Доброград Владимирской области прошел XII туристский слет учащихся Союзного государства. Республику Башкортостан достойно представляли обучающиеся Центра «Путник». В составе сборной республики наши воспитанники стали серебряными призёрами на дистанции «пешеходная» и заняли второе командное место по краеведению.

• В июле Центр «Путник» организовал для 25 обучающихся многодневный поход по маршруту Айгир-Шульган-Таш-Юмагузинское и Нугушское водохранилища-гора Тратау-КФХ «Великолепный страус».