-24 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор80 лет Победы
Все новости
Новости
19 Января , 15:55

В Уфе соберутся более 2 тысяч студентов на фестиваль #ДОМА

Уфа в конце января станет главной площадкой для студентов из Башкирии, которые учатся в других регионах России. 30 января здесь пройдет масштабный республиканский фестиваль #ДОМА, который ориентировочно соберет более 2500 участников.

В Уфе соберутся более 2 тысяч студентов на фестиваль #ДОМА
В Уфе соберутся более 2 тысяч студентов на фестиваль #ДОМА

По словам министра молодежной политики Башкортостана Вито Сабирова, участвовать могут студенты, родом из республики, но получающие  образование в других городах, и те, кто учится непосредственно в вузах республики. Главная цель — показать молодым людям возможности для карьеры и самореализации на родине.

Программа фестиваля разделена на два блока: деловая часть (26-29 января) - в студенческом кампусе Евразийского НОЦ пройдут встречи с успешными представителями разных сфер: промышленности, бизнеса, агропрома и собственно праздник (30 января), который пройдет во «Дворце борьбы».  Запланированы презентации ведущих предприятий, молодежных организаций и, конечно, яркая культурная программа.

Главный сюрприз — выступления популярных артистов. На сцене выступят хедлайнеры: Baby Ti (Арслан Тимиров), Dj Vita Samurai (Виталина Медведева) и Фогель (Роберт Черникин). Вести фестиваль будет дуэт «Mega Dance».

Участие  полностью бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке: https://clck.ru/3QPfw5

Это уже второй такой фестиваль. В прошлом году он собрал 1500 студентов, и теперь организаторы ожидают еще больше участников.

Фото: " Молодежная Газета"

https://mgazeta.com/news/politics/2026-01-19/bashkiriya-otkryla-tsentr-obrazovaniya-pod-ufoy-otremontirovala-shkolu-v-lnr-4541219 

Автор:
Читайте нас