Все новости
Культура
16 Марта , 12:13

В Уфе впервые спектакль "Дети Войны" могут посетить слабовидящие

10 марта в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима состоится показ спектакля "Дети войны. Воспоминания» с тифлокомментариями"

Показ пройдет в рамках проведения IV Культурного форума «Арт-Курултай» и в Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан.

Спектакль представят коллектив народного творчества «Табын» и инклюзивного театра «Күңел күҙе» Культурного центра «Атайсал». Режиссер-постановщик – народный артист Республики Башкортостан, актер Национального молодежного театра имени Мустая Карима Ильнур Лукманов.

Театральная постановка расскажет о судьбах детей, попавших в водоворот Великой Отечественной войны. Спектакль погрузит зрителей в жизни этих детей, показывая, насколько несправедливой и жестокой может быть война. Даже столкнувшись с испытаниями войны, они сохранят и пронесут надежду на счастливое будущее.


*Тифлокомментарий - это дополнительный комментарий, специально подготовленный для слабовидящих для замещения (или дополнения) визуальной информации, которую воспринимает зрячий и которая из-за зрительного дефекта недоступна или малодоступна слепым (слабовидящим).

Вход бесплатный - с бронированием мест через кассу театра.

 

Спектакль состоится по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 62.

https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/609139/ 

Автор:
Читайте нас: