Все новости
Культура
21 Января , 15:47

В Башкирии пройдет конкурс «Созвездие талантов»

В Госсобрании-Курултае Башкортостана обсудили подготовку к проведению конкурса

Организатором конкурса выступает РОО «Совет матерей «Материнское сердце». В обсуждении приняли участие депутаты, председатель РОО «Совет матерей «Материнское сердце» Гульшат Ибрагимова, а также представители организаций – партнеров конкурса, сообщает пресс-служба Госсобрания.


Открывая организационное совещание, вице-спикер парламента Тамара Тансыккужина напомнила, что в прошлом году Государственное собрание вошло в число официальных партнеров конкурса.

- Депутаты приняли активное участие в формировании призового фонда, была оказана организационная поддержка, – сказала Тамара Тансыккужина. – С участием Госсобрания были привлечены новые партнеры – Центр развития образования без границ и Центр развития культуры, искусства, творчества и продюсирования братьев Юнусовых, которые также приняли непосредственное участие в проведении конкурса и формировании призового фонда.

В этом году конкурс ожидают нововведения. В частности, появится новая номинация и будет расширен перечень категорий детей, которые смогут стать участниками «Созвездия талантов».

- В целях реализации принципа инклюзии в 2024 году проведение конкурса планируется с расширением круга его участников отдельными категориями детей, нуждающимися в помощи: дети-сироты, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети погибших участников СВО, дети из семей, в которых воспитываются пять и более детей. Также вводится новая номинация «Образование и наука», – рассказала Тамара Тансыккужина.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с организацией, формированием состава жюри, порядком освещения конкурса в средствах массовой информации. Организаторам рекомендовано обобщить договоренности и направить организациям-партнерам в виде плана мероприятий.

Автор:
Читайте нас: