Все новости
Культура
26 Декабря 2023, 11:38

В Башкирии издан Календарь знаменательных и памятных дат на 2024 год

Календарь знаменательных и памятных дат Республики Башкортостан, который выпускается в течение многих лет Управлением по делам архивов и Национальным архивом Республики Башкортостан, стал настольной книгой и бесценным справочником для органов исполнительной власти, СМИ, учреждений культуры и образовательных организаций. Ежегодник на 2024 год, как и предыдущие выпуски, знакомит в первую очередь с государственными, всемирными и международными праздниками, памятными датами в истории политической, военной, культурной жизни России и Башкортостана

Издание включает в себя юбилейные даты населенных пунктов, предприятий и организаций республики, содержит ценные сведения о выдающихся деятелях региона. Так, в 2024 году будут отмечаться 450-летие Уфы, 270-летие национального героя башкирского народа Салавата Юлаева, 90-летие первого президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова и другие юбилейные даты, которые станут важными событиями в общественно-политической жизни Башкортостана.

Также в календаре отмечены традиционные праздники республиканского масштаба, такие как День ветерана труда, День национального костюма, День пчеловода, День работника промышленности, День родного языка.

Электронная версия ежегодника размещена на сайтах Управления по делам архивов и Национального архива РБ, сообщил «Башинформу» заместитель директора Национального архива РБ Ниязбай Салимов.

 
Автор:Лейла Аралбаева
https://www.bashinform.ru/news/culture/2023-12-26/v-bashkirii-izdan-kalendar-znamenatelnyh-i-pamyatnyh-dat-na-2024-god-3582081
Автор:
Читайте нас: