Все новости
Культура
17 Декабря 2023, 11:58

Учреждения культуры Башкортостана подарят новогоднее настроение детям участников СВО

Все дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции, получат возможность посетить новогодние представления бесплатно

Праздничную программу для детей подготовили все культурные учреждения республики, включая театры, филармонии, музеи, Государственный концертный зал «Башкортостан», Государственный академический симфонический оркестр РБ, кинотеатр «Родина», ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова и, конечно же, обновленный Театр кукол, который откроет свои двери 23 декабря спектаклем «Щелкунчик».
- Дети, чьи родители сегодня отстаивают интересы нашей Родины, заслуживают особого внимания и заботы, и мы приложим все усилия, чтобы создать им радостное настроение, - подчеркнула министр культуры республики Амина Шафикова. - В рамках комплекса мер поддержки участников специальной военной операции и их семей предусмотрено бесплатное посещение культурных учреждений как для детей, так и для всех членов семьи не только на новогодние мероприятия, но и в течение всего года.
Праздничные мероприятия в некоторых учреждениях начнутся уже с 18 декабря и продолжатся вплоть до 8-14 января. С подробной афишей можно ознакомиться на официальных сайтах организаций.
https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/590095/
Автор:
Читайте нас: