+23 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор80 лет Победы
Год полезных дел
14 Апреля , 07:41

Шаг к развитию Мишкинского района

В зале заседаний администрации Мишкинского района состоялась встреча с сенатором Российской Федерации Олегом ГоловымВ зале заседаний администрации Мишкинского района состоялась встреча с сенатором Российской Федерации Олегом ГоловымВ зале заседаний администрации Мишкинского района состоялась встреча с сенатором Российской Федерации Олегом ГоловымВ зале заседаний администрации Мишкинского района состоялась встреча с сенатором Российской Федерации Олегом Головым

Шаг к развитию Мишкинского районаШаг к развитию Мишкинского района
Шаг к развитию Мишкинского района

С главами сельских поселений, депутатами и активистами-общественниками обсуждены вопросы о реализации национальных проектов и формирования новой Народной программы.

- Народная программа должна отвечать реальным запросам жителей. Все наши проекты и решения направлены на то, чтобы качество жизни людей становилось выше, — отметил сенатор Олег Голов.

-У нас в районе есть свои показатели по выполнению поручений по реализации плана народной программы «Единая Россия». По итогам за последние пять лет очень много сделано в рамках народной программы в системе образования, здравоохранения, культуры. Произведены капитальные ремонты в школах, приобретено новое медицинское оборудование, построены новые модульные ФАПы в деревнях и селах нашего района. Работает программа «Земский доктор». Реализация национального проекта «Единая Россия» позволила улучшить состояние системы образования, культуры и досуга населения Мишкинского района. Работы в этом направлении будут продолжаться. Благодарю за достигнутые результаты и плодотворное сотрудничество коллег, глав сельских поселений, депутатский корпус. Надеемся, что следующая народная программа будет составлена с предложениями от земли, чтобы наши жители понимали, насколько наше государство озабочено о благополучии своего народа, делает все, чтобы решить насущные проблемы. Спасибо, что приехали, владеете проблемами, - сказала глава администрации Мишкинского  района Лариса Александрова.

Главы СП просили сенатора  содействия в согласовании вопросов использования местного карьерного материала для ремонтных работ дорожных покрытий в сельских поселениях района с Министерством экологии, ремонта дороги на границе с Благовещенским районом, оказания помощи семьям участников СВО при обеспечении дровами и др.

 В своем выступлении заместитель главы Администрации по экономике, инвестициям и предпринимательской деятельности - бизнес-шериф Андрей Аптулманов, который занимается вопросами развития предпринимательства и экономики в районе осветил тему реализации национальных и партийных проектов в нашем районе.

Заместитель главы администрации по вопросам строительства и жизнеобеспечения Дамир Рысаев доложил о подготовке Мишкинского района к весеннему паводку и пожароопасному периоду.

Секретарь Совета Мишкинского района Ольга Биктубаева ознакомила с особенностями проведении предварительного электронного голосования «Единой России».

 

Сенатор посетил полилингвальную многопрофильную школу № 2 села Мишкино, которая была отремонтирована благодаря Народной программе «Единой России». После капитального ремонта были приобретено оборудование для учебных классов. Встретился со старшеклассниками школы. Ребят интересовали вопросы о деятельности сенатора, его обязанностях, хобби. Также обучающиеся интересовались тем, чем он сам любит заниматься в свободное от работы время. Олег Голов ответил, что любит читать книги, заниматься спортом и посоветовал школьникам  тоже больше читать книги, заниматься спортом.

Встреча показала важность диалога между властью и жителями. Все инициативы направлены на улучшение качества жизни в районе. Мы уверены, что совместными усилиями сможем достичь новых высот в развитии Мишкинского района!

Шаг к развитию Мишкинского района
Шаг к развитию Мишкинского района
Шаг к развитию Мишкинского района
Шаг к развитию Мишкинского района
Шаг к развитию Мишкинского района
Автор:Раиля Аптикаева
Читайте нас