В течение года в офисах нефтегазодобывающего предприятия в Уфе, Ишимбае, Октябрьском, Дюртюлях, Нефтекамске и Янауле было собрано 200 килограммов, отработавших свой ресурс батареек, аккумуляторов, пауэрбанков, сотовых телефонов и прочей мобильной электроники.
Экологическую инициативу по раздельному сбору отработавших свой ресурс батареек башкирские нефтяники запустили в 2022 году. С тех пор было собрано и направлено на вторичную переработку 675 килограммов элементов питания. Постепенный рост вовлеченности работников в реализацию природоохранной инициативы стал наглядным примером роста личной ответственности башкирских нефтяников.
Собранные волонтерами «Башнефть-Добычи» старые батарейки будут переработаны в первичное сырье — железо, цинк, марганец и графит — на специализированном заводе в Челябинске.
https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/2882400