+24 °С
Дождь
ДзенАнтитеррор
Год экологии
17 Февраля 2025, 04:42

Встреча юннатов с народным экологом

В Уфимском экологическом центре «Фортуна» прошла  встреча юннатов города Уфы  с  народным экологом Мидхатом Хасановым.

Мероприятие направлено на повышение экологического просвещения в республике, что в полной мере соответствует задачам национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом страны.

Мидхат Хасанов - человек с активной жизненной позицией, который ведет просветительские мероприятия и реализует очень много экологических проектов: разводит рыбу, пчел, очищает водоемы и прибрежную территорию, выращивает кедры, грибы и ягоды. Он умеет привлечь людей на благое дело, особенно молодежь и передает свой опыт, как сделать природу чище, лучше.

На  встрече Мидхат Хасанов поделился с юннатами  проектом «Как вырастить кедр из орешка». Он мечтает, чтобы кедры выращивали в Башкортостане.

Рассказывая свой жизненный путь, народный эколог объяснил,  что для успешного воплощения проекта надо быть грамотными, юридически подкованными, деловыми, уметь общаться и вести переговоры. Такие качества помогают добиться реализации проекта и организовать работу, как с людьми государственного управления, так и местным населением. А также рассказал, что сдавая макулатуру, разводя рыб или пчел, выращивая саженцы можно свою деятельность превратить в бизнес проект и получать доход, тогда оно даже станет делом вашей жизни.

В завершении встречи гость акцентировал внимание ребят на том, что любить природу — значит любить свою Родину и пожелал ребятам доброго пути!

https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/2308693

Автор:
Читайте нас