+17 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор
Экономика
29 Июля , 10:31

Приступили к устройству асфальтобетонного покрытия

В Абзелиловском районе Республики Башкортостан приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на дороге Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск

В Абзелиловском районе Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» подрядная организация приступила к устройству асфальтобетонного покрытия на участке автомобильной дороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Работы ведутся на участке протяженностью 4 км между селами Новоабзаково и Муракаево. Ранее здесь выполнили устройство выравнивающего слоя. Следующими этапами станут укрепление обочин и нанесение дорожной разметки.

— Дорога Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск обеспечивает транспортную связь между несколькими районами республики и является одним из популярных туристических маршрутов Башкортостана. Ежедневно по этому участку проезжает около 8 тысяч автомобилей, поэтому важно привести его в нормативное состояние и обеспечить безопасность дорожного движения, — рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.

Завершить все работы планируется до конца 2026 года.

https://transport.bashkortostan.ru/presscenter/news/836257/ 

Автор:
Читайте нас