Все новости
Экономика
25 Марта 2023, 09:04

В период с 13 по 31 марта в семи городах страны проходит «Марафон цифровых кафедр»

В период с 13 по 31 марта в семи городах страны (Томске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и др.) проходит «Марафон цифровых кафедр». Заявлены интересные доклады от первых лиц – руководителей «цифровых кафедр», преподавателей и студентов. Сегодня, 22 марта, марафон проходит в Нижнем Новгороде, 24 марта он уже будет в Екатеринбурге. К каждому очному мероприятию можно получить доступ онлайн-трансляции. Делимся ссылкой на 10-дневный марафонский календарь.

Отдельно отметим, что от Башкортостана в проект «Цифровых кафедр» вошли три вуза: Башкирский медицинский университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет и Уфимский университет науки и технологий.

Студенты «цифровых кафедр» могут бесплатно получить вторую профессию в сфере IТ и освоить компетенции в области искусственного интеллекта и больших данных, программирования, графического дизайна, АСУ ТП, систем промышленного интернета вещей и др.

Контактная информация для поступления на кафедры доступна по ссылке

Напомним, что «цифровые кафедры» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» открылись в сентябре 2022 года в 114 университетах страны.  

#цифровыекафедры #цифроваяэкономика #нацпроект

https://it.bashkortostan.ru/presscenter/news/527873/

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: