Все новости
Экономика
12 Января 2022, 11:18

Благодаря нацпроекту в Республике Башкортостан устроено более 30 светофоров в 2021 году

Всего в Республике Башкортостан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году установлено более 30 светофоров, 20 тыс. дорожных знаков, 30 тыс. сигнальных столбиков, 28,9 тыс. пог. м барьерного ограждения, 4,8 тыс. пог. м пешеходного ограждения, нанесено 2 тыс. км разметки.  

Благодаря нацпроекту в Республике Башкортостан устроено более 30 светофоров в 2021 году
Благодаря нацпроекту в Республике Башкортостан устроено более 30 светофоров в 2021 году

В частности, на объектах ремонта и реконструкции столицы региона установлено более 220 опор наружного освещения, более 420 предупреждающих знаков и 16 светофоров. Завершающим этапом работ стало нанесение горизонтальной разметки термопластиком. Проведенные мероприятия позволят не только улучшить состояние улично-дорожной сети города, но и уменьшить количество мест концентрации ДТП.

На одной из главных улиц Салавата заменили сеть светофоров. Новые элементы безопасности появились на перекрестке улиц Октябрьской и Островского, они оснащены повторителем сигнала и установлены на Г-образную опору. Благодаря инновационной подсветке ― повторитель выделяет опору и саму мачту ― таким образом улучшается видимость пешеходных переходов.

Также в Салавате в прошлом году установлено два новых светофора на перекрестках улиц Строителей и Чапаева со звуковым сигналом и улиц Губкина и Калинина (восточная сторона).

«В целом реализация национального проекта решает несколько важных задач: это, конечно же, приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, снижение нагрузки на участки с высоким трафиком транспорта, а также сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, уменьшение числа жертв аварий», ― отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/204769
Читайте нас: