Все новости
Общие статьи
1 Октября 2022, 20:07

Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей Башкортостана

1 октября в Саратовской области Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей республики. Руководитель региона ознакомился с условиями пребывания и подготовки военнослужащих, пообщался с бойцами и пожелал им удачи в выполнении задач специальной военной операции.

Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей Башкортостана
Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей Башкортостана

– Передаю вам привет от нашей республики. Все мы очень переживаем за вас. Хочу сказать вам слова уважения и благодарности. Мы очень гордимся вами. Вы настоящие герои! Низкий вам поклон. И, конечно, мы ждём вас всех домой. Берегите себя, – подчеркнул Радий Хабиров.

В беседе с земляками Глава Башкортостана отметил, что в регионе на системной основе организовали поддержку мобилизованных жителей, их родных и близких.

– Представители руководства республики сегодня отправились во все точки, где находятся наши ребята. Мы хотели посмотреть, как идёт подготовка земляков, помочь в решении бытовых вопросов военнослужащих и их семей. Специально для этого с нами сюда прибыли Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин, министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, руководители ряда муниципалитетов региона – Уфы, Стерлитамака, Белебеевского и Туймазинского районов, – сказал Радий Хабиров. – Для нас важно понимать, что вам нужно в период боевого слаживания. Мы уже привезли продукты питания, средства гигиены, бытовые принадлежности, одежду. В дальнейшем мои советники будут формировать дополнительные списки вещей. Постараемся оперативно обеспечить вас всем необходимым, чтобы вы успешно прошли боевую подготовку и были готовы к выполнению задач специальной военной операции.

Руководитель региона представил военнослужащим советника Главы Башкортостана на общественных началах Евгения Гончарова, который будет содействовать решению бытовых вопросов.

Кроме того, в республике развернули волонтёрский «шаймуратовский» штаб, который будет помогать семьям бойцов. Обратиться в него можно по телефону: 8-800-201-89-03.

В беседе с Радием Хабировым мобилизованные жители задали вопросы о поддержке родных и близких, бесперебойной работе предприятий республики, выплате кредитов и налогов, дополнительном комплектовании подразделений оборудованием и обмундированием.

– Информируйте нас обо всём, что вам необходимо. Мы постараемся оперативно решить эти задачи. Для этого найдем все ресурсы, – сказал Радий Хабиров.

Автор:Инна Ижбулдина
Читайте нас: