Все новости
Человек и закон
26 Июня 2022, 11:55

На территории Мишкинского района с 22 по 28 июня проходит оперативно-профилактическая операция «Должник»

Ее   цели и задачи – привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющих от  уплаты административных штрафов.

Напоминаем, что с момента вступления в законную силу постановления по делу  об административном  правонарушении штраф должен быть  уплачен  не позднее 60 дней.  В законную силу  вступает по истечении  10 дней с момента вынесения постановления по делу  об административном  правонарушении. В большинстве  случаев  правонарушители забывают заплатить  штраф вовремя или  предоставить квитанцию об уплате административного штрафа  в органы внутренних дел.  При несвоевременной  оплате административного штрафа или же отсутствии  документа, свидетельствующего  об оплате в предусмотренный  КоАП РФ срок,  соответствующие  материалы направляются  судебному  приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном  порядке, где  нарушителю еще придется  заплатить  исполнительный сбор. Кроме того,  правонарушитель, не оплативший штраф в срок, привлекается к административной ответственности в соответствии ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  предусматривающей штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо  административный арест  на срок до 15 суток. Каждому лицу,  привлеченному к административной  ответственности, и в отношении которого выносится  постановление о назначении наказания в виде штрафа, выдаются реквизиты для  предъявления их в отделение банка.

По всем  возникающим вопросам по уплате административных штрафов обращаться в группу по исполнению административного  законодательства Отдела МВД России по Мишкинскому району по адресу: Республика Башкортостан, Мишкинский район, с, Мишкино, ул. Мира, д.5 (кабинет №6) или же по телефону: 8(34749)2-13-45.

 Р. Аюпова, врио инспектора  ИАЗГИАЗ ОМВД России по Мишкинскому району лейтенант полиции

 

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: