Все новости
Человек и закон
22 Июня 2022, 12:52

В Республике Башкортостан проводится межведомственная комплексная оперативно профилактическая операция «Мак -2022»

Цели операции, которая  будет проходить в шесть этапов с мая по октябрь,  - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений.

 Сегодня проблема наркомании - глобальная проблема не только России, но и всего мира в целом. В современном мире отмечается страшная динамика: непрерывно увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью, активизируется употребление нетрадиционных наркотиков, широкое распространение получают синтетические наркотики, в употребление наркотиков вовлекаются представители всех социально-экономических групп общества. Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная,  также не является исключением.

Если вам известны места незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления, если вы стали свидетелем факта незаконного оборота и потребления наркотиков, просим сообщить информацию представляющую интерес для правоохранительных органов по «телефонам доверия»  -  279-32-92, администрации Мишкинского района -  112, правоохранительных органов по Мишкинскому району -  8(347) 492-15-57.

В рамках данной акции в Государственном бюджетном учреждении Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр в это время будут приниматься звонки на единый Республиканский телефон доверия 8-800-7000-183, который работает круглосуточно.

Не оставайтесь равнодушными, помните - проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

 И. Михайлов, старший оперуполномоченный  ОУР ОМВД России по Мишкинскому району, старший лейтенант полиции

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: