Все новости
Человек и закон
18 Февраля 2022, 16:17

14 февраля заместитель прокурора Республики Башкортостан Сергей Воротынцев посредством видеоконференцсвязи провел прием граждан Мишкинского района

К руководству надзорного ведомства обратилось 5 местных жителей по вопросам нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В рамках организации приема граждан прокуратурой района выявлены факты нарушений прав жителей многоквартирного дома, расположенного в с. Мишкино на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. К зданию многоквартирного дома примыкает полуразрушенное заброшенное здание бывшей столовой колледжа, пустующее на протяжении многих лет. В связи с близким расположением к жилому дому и отсутствием ограждения в указанное здание часто заходят и играют дети жильцов. В виду отсутствия надлежащего присмотра за зданием, существует риск обрушения конструкции здания, что создает угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних. Прокуратурой района в адрес руководства колледжа внесено представление о принятии мер на устранение выявленных нарушений.

По обращению жителя деревни Староатнагулово установлена ненадлежащая очистка внутрипоселковых дорог от снега, препятствующая проезду транспорта экстренных служб. По указанному факту в целях устранения нарушений и недопущения подобного впредь, прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По обращениям жителей с. Мишкино об отсутствии искусственного освещения на пешеходных переходах возле дошкольных образовательных учреждений, а также недостаточности освещения в темное время суток на маршруте следования детей в образовательные учреждения внесено представление в адрес главы сельского поселения.

По всем поступившим жалобам прокуратурой района организованы проверки, их результаты находятся на контроле надзорного ведомства. 

Д. Ишмуратов, прокурор района  старший советник юстиции                                                                 

 

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: