Все новости
Человек и закон
21 Декабря 2021, 10:32

С 13 по 20 декабря 2021 года проводился очередной этап крупномасштабной операции «Должник» по принудительному взысканию административных штрафов.

По вопросам имеющихся административных долгов вы можете обратиться по месту жительства к участковому уполномоченному полиции, либо в кабинет административной практики отдела МВД России по Мишкинскому району по адресу с. Мишкино ул. Мира, д. 5, каб. 6. По штрафам за нарушения ПДД необходимо обратиться в отделение ГИБДД в кабинет административной практики по адресу:                       с. Мишкино, ул. Мира д. 5, каб. 5.

Административное наказание является мерой ответственности, установленной государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – штраф. Каковы возможные последствия неуплаты административного штрафа?

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплаченне позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, копия постановления о наложении административного штрафа будет направлена в УФССП для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Отдел МВД России по Мишкинскому району призывает жителей своевременно оплачивать административные штрафы. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в любой банк.

 

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: