Все новости
Атайсал
4 Октября 2022, 15:10

Марийская гимназия имени Я. Ялкайна села Чураево провела осенний кросс

Жаркое лето осталось позади, наступила осень

Марийская гимназия имени Я. Ялкайна села Чураево провела осенний кросс
Марийская гимназия имени Я. Ялкайна села Чураево провела осенний кросс

Это время года, когда и «очей очарованье», и утренние холода, и завораживающий листопад, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце. Именно в такую пору  в нашей марийской гимназии имени Я. Ялкайна села Чураево и проводится осенний кросс «Золотая осень».

В этом году  спортивное мероприятие было решено организовать  совместно с администрацией сельского поселения Чураевский сельский совет и расширить возрастные группы. Прекрасная новая трасса  с подъемами и спусками пришлись по нраву не только обучающимся нашей гимназии, но и нашим гостям: спортсменам из  СОШ деревень Баймурзино, Большесухоязово, Тынбаево, Камеево, ООШ деревень Сосновка, Кайраково и Каргино. В кроссе активное участие приняло и взрослое население.

Первыми стартовали самые юные участники кросса - ребята до 8 лет. Они показали свою силу и выносливость на дистанции 500 метров. Постепенно возраст участников и длина дистанции увеличивались.

Затем на старт вышли участники, где  самой старшей группой среди мужчин был возраст  60 лет и старше,  у женщин - 55 и старше. Они стали ярким примером для подражания нашим ребятам.

Несмотря на пасмурную погоду, на мероприятии было многолюдно. На старт  вышли около 200 человек.  Благодаря администрации марийской гимназии, сельского поселения и спонсорской поддержке был организован горячий чай с баранками, который согревал как спортсменов, так и болельщиков.

Мероприятие зарядило всех  хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты и медали.

Г. Ахметова

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: