Все новости
Здравоохранение
25 Ноября 2021, 11:48

Жители Башкирии рассказали о важности вакцинации

В Башкортостане на сегодняшний день ситуация с коронавирусом остается непростой. Единственным способом, который позволяет эффективно противостоять данному недугу является вакцинация.

По мнению Адиба Хамадуллина, врача-офтальмолога Буздякской ЦРБ, она должна быть обязательной. По его словам, это единственный способ защиты от пандемии. Он также призвал вакцинироваться, чтобы помочь медикам, которые уже давно работают на пределе собственных возможностей и ослабли эмоционально и физически.
Жительница Абзелиловского района поведала о том, как она переболела и что, по ее мнению, ей очень повезло, что она выжила. Она также добавила, что многие люди уже забыли о том, что нужно и самим бороться с пандемией при помощи ношения масок.
Оксана Ахметшина, преподаватель основ микробиологии и иммунологии, обратилась к людям с призывом не верить в фейки, которые распространяются так называемыми антипрививочниками и ковид-диссидентами, ведь большая часть из них вообще не имеет отношения к науке.
Также, о своем отношении к вакцинации поведал фермер из Туймазинского района. В начале года он относился к этому резко негативно, но после того, как перенес ковид в тяжелой форме изменил мнение и вакцинировался.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: