Все новости
Строительство
25 Мая 2023, 16:02

В Уфе планируют реконструировать Парк имени Ленина

24 мая в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание в формате «Час общественных пространств».

Перед обсуждением руководитель региона вместе с представителями профильных министерств, администрации Уфы осмотрели Парк имени Ленина в Кировском районе столицы.

Глава республики подчеркнул особый статус парка и поручил внести предложения по модернизации общественного пространства. Оно должно получить новый функционал и современный облик. В ходе осмотра Радий Хабиров указал на то, что пешеходные зоны парка находятся в неудовлетворительном состоянии и требуется их обновление.

– Мы сегодня делаем очередное «приближение» к Парку имени Ленина. Ошибки здесь допускать нельзя. Обязательно посоветуемся с жителями. Потому что парк имеет республиканский статус. Он важен всем: уфимцам, ишимбайцам, бурзянцам и аскинцам, – сказал Радий Хабиров. – Приняли базовое решение, что необходимо менять плитку, освещение. Мы проведём реновацию этой территории. Менять структуру парка, предназначение, его цели и задачи не будем. И в этом будет, наверное, главное искусство.

***

Далее на совещании рассмотрели предложения по благоустройству Парка имени Ленина. Так, по периметру планируют проложить беговую дорожку со специальным мягким покрытием, обновить освещение, отремонтировать фонтаны, смонтировать систему видеонаблюдения и установить объекты малых архитектурных форм.

Также Глава республики обсудил с участниками совещания ход реконструкции других парковых зон столицы Башкортостана. Радий Хабиров подчеркнул необходимость строгого выполнения графика всех проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/165874.html

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: