Все новости
Строительство
29 Июля 2021, 15:33

Ассоциация застройщиков Башкортостана стала командой единомышленников – Радий Хабиров

28 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров совместно с членами Правительства республики принял участие в работе III выездного заседания Ассоциации застройщиков республики, которое прошло на площадке строящегося в центре Уфы жилого комплекса «Империал».

Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании Ассоциации застройщиков Башкортостана. Общественную организацию создали в начале 2021 года, и на конец июля она объединяет 26 строительных компаний, на долю которых приходится 75 процентов всего рынка жилищного строительства в регионе.

**Отдельно Глава республики обозначил проблемы строительной отрасли. Это и резкий рост цен на стройматериалы, и обманутые дольщики. На конец июля в Башкортостане в числе долгостроев – 125 многоквартирных домов.*

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Минстрою республики и Минземимущества региона проанализировать все этапы проектно-строительных работ и найти оптимальный вариант, чтобы упростить процедуры согласования, а вопросы передачи на баланс государства инженерных коммуникаций оперативно решались на уровне Минземимущества РБ. В завершении работы выездного заседания Ассоциации застройщиков республики Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды передовикам строительной отрасли.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: