Все новости
Политика
5 Января 2022, 15:40

В Башкирии в прошлом году депутатами было принято более 130 законов

Информагентство "Башинформ" опубликовало результаты деятельности законотворческого характера в Башкортостане за прошлый год.

Были также опубликованы названия законодательных актов, которые вызвали наибольший интерес в обществе. Следует сказать, что в республике в прошлом году было принято около 130 законов.
Одними из наиболее цитируемых в СМИ были законодательные акты касательно изменений в республиканскую конституцию, законы, устанавливающие особый статус и меры поддержки для «детей войны», определяющие основные принципы и направления госполитики в молодежном секторе.
Кроме того, общественный интерес вызвали изменения в закон о бесплатной юридической помощи, закон о патентном механизме налогообложения.
По словам Константина Толкачева, спикера республиканского парламента, до 85 видов расширен список типов деятельности, что позволяют использовать патентный механизм налогообложения. По его словам, на этот механизм смогли перейти автомастерские и автомойки. И вообще это позволило снизить для многих предпринимателей налоговую нагрузку.
По словам экспертов, нужно выделить и закон об инвестиционной деятельности, нормативно-правовые акты, направленные на сохранение детского здоровья, а также законы о волонтерах и ряд инициатив, касающихся туристической деятельности.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: