Все новости
Политика
23 Декабря 2021, 11:05

В пресс-конференции с Путиным примут участие 4 журналиста из Башкирии

Сегодня, 23 декабря, в Москве будет проходить уже ставшая традиционной, большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Начало запланировано на 12:00. Сколько будет проходить мероприятие - неизвестно. Увидеть встречу президента с представителями ведущих отечественных и мировых СМИ можно будет на Первом канале.

Известно, что мероприятие будет проходить в несколько сокращенном формате. На нем будут представлены лишь 507 журналистов, что почти в 2 раза меньше, чем в прошлые годы. Причина проста - пандемия. Именно из-за нее Роспотребнадзор выдвинул более жесткие требования к проведению мероприятия.
В Кремле сами отбирали представителей СМИ для участия в пресс-конференции. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, отметил, что отбирались СМИ, которые активно освещают повестку дня, формируемую президентом. Также, по его словам, приоритет отдавался представителям больших СМИ.
Отметим, что Башкирию на мероприятии представят Максим Окунев из РБК-Уфа, Руслан Шарафутдинов из Башинформа, Артур Хасанов из Горобзора, а также корреспондент БСТ Гульназ Хайбуллина с телеоператором Вадимом Исламовым.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: