Все новости
Политика
19 Сентября 2021, 22:40

В Башкирии приступили к подсчету голосов избирателей

На данный час на избирательных участках в Башкирии, как и по всей России, ведётся подсчет голосов избирателей. А в интернете обнародовали 2 случая вбросов бюллетеней в Башкирии. Но после проверки оказалось, что информация о незаконных действиях не подтвердилась.

По обращению КПРФ о признании недействительными бюллетеней на участке №1660 в Бурзянском районе Башкортостана установлено, что в одном из КОИБов застрял бюллетень после того, как операторами было принято решение о перезагрузке комплекса. По словам зампредседателя ЦИК РБ Марата Гадилова, после повторной активации КОИБ стал работать в тестовом режиме. Когда было решено протестировать 58 бюллетеней, не было указано, что они тестовые, после чего об этом было доложено главе УИК и принято решение о признании всех бюллетеней в КОИБе недействительными. Гадилов добавил, что голосование на участке продолжилось с обычными коробками.
Лишь после проведения тщательных подсчётов станет известно точное количество бюллетеней, признанных недействительными на упомянутом участке.
Всего на этих выборах пока зарегистрировано 8 случаев - в разных регионах России, как стало известно из информации, озвученной руководителем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой.

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: