Все новости
Общество
7 Сентября 2021, 11:20

«Автобус Добра" прибыл в Мишкино

2 сентября в конференц-зале Марийского ИКЦ состоялась встреча с директором Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив И. Биккуловым

«Автобус Добра" прибыл в Мишкино
«Автобус Добра" прибыл в Мишкино

«Автобус добра» прибыл в райцентр Мишкинского района в рамках республиканской акции «Изгелектәр ваҡыты» по поручению Главы Республики Башкортостан Р. Хабирова.  С членами Волонтерского штаба и волонтерами района встретился директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив И. Биккулов. Ильшат Нафикович рассказал собравшимся о деятельности волонтеров в Республике Башкортостан, его основных направлениях. А также поблагодарил Волонтерский штаб района за его активную деятельность.
Куратором волонтеров Мишкинского района является главный специалист по делам молодежи Ольга Биктубаева. Она рассказала о волонтерской деятельности в районе, о деятельности волонтерского штаба в период пандемии и об участии волонтеров в грантовых конкурсах и форумной кампании. Надо отметить, что успехи в этом направлении есть, и они значительны. В Мишкинском районе активно развивается добровольческое (волонтерское) движение. На сегодняшний день насчитывается более 2 300 волонтеров из агропромышленного колледжа села Мишкино, школ и активной молодежи района.

­­­- Ребята пропагандируют ЗОЖ. Ими изготовлены и распространяются тематические буклеты, активисты проводят районные мероприятия, детские подвижные игры, — рассказала куратор волонтеров Ольга Петровна. — Основным направлением местного отделения районного отделения молодежного добровольческого движения «Вместе» является пропаганда здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Ими проводятся различные социальные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. Основные направления деятельности волонтеров — это благотворительная помощь, а также организация тимуровской работы. За каждым ветераном в районе закреплены волонтеры, они регулярно посещают их, оказывают посильную помощь на дому, поздравляют с праздниками. Мероприятия, проводимые молодежью и для молодежи, направлены на воспитание духовно-нравственных, патриотических ценностей, на укрепление статуса крепкой и здоровой семьи.

В поддержку деятельности Волонтерского штаба муниципалитета Ильшат Биккулов привез средства индивидуальной защиты.
В этот же день лидер волонтеров Республики встретился с волонтёрами Благовещенского и Караидельского районов Республики Башкортостан.

Светлана Тоймурзина.

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: