Все новости
Атайсал
4 Мая 2023, 22:01

В Башкирии прошел финальный форум "Атайсал - сила землячества".

Форум "Яҡташлыҡ көсө - сила землячества", который был организован в рамках регионального проекта "Атайсал" и состоялся в городе Уфе, собрал порядка 1000 участников. Это люди, занимающиеся добрыми делами в пользу малой родины.  

Жители Башкирии и других регионов помогают малой родине в развитии и организации мероприятий, а также в сборе гумпомощи для участников спецоперации. Общая сумма проектов, реализованных в рамках форума, превышает 1,2 млрд рублей.

В ходе мероприятия руководитель республики Р. Хабиров поблагодарил участников проекта за помощь малой родине и вручил им госнаграды и памятные знаки "Атайсал".

Обратив внимание на важность поддержки земляками участников специальной военной операции и их семей, Хабиров отметил, что проект "Атайсал" имеет огромный потенциал для объединения людей вокруг добрых дел и поддержания связи с земляками.

А. Сафронов, герой Российской Федерации, заместитель полномочного представителя российского президента в ЮФО, отметил уникальность проекта и его способность объединять людей вокруг добрых дел.

На форуме были проведены тематические круглые столы и работало 8 площадок, подведены итоги конкурса "Трезвое село".

Автор:Вячеслав Шамшияров
Читайте нас: