Все новости
Атайсал
18 Января 2023, 10:50

В Башкортостане состоялся форум-навигатор "Творим свое завтра"

С 9 по 11 января 2023 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся форум-навигатор "Творим свое завтра". Форум проведен Гражданским просветительским союзом молодежи в рамках реализации регионального социально-образовательного проекта "Стиль жизни-творчество" при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан и собрал около 200 школьников и учителей, включающих советников директоров по воспитанию и муниципальных координаторов Республики Башкортостан.

В Башкортостане состоялся форум-навигатор "Творим свое завтра"
В Башкортостане состоялся форум-навигатор "Творим свое завтра"

Участие приняли более 40 школ республики. Советники и муниципальные координаторы проекта "Навигаторы детства", в рамках взаимодействия с детскими общественными объединениями, принимали участие на форуме в качестве экспертов.

Целью Форума было содействие освоению опыта разработки индивидуального образовательно-профессионального маршрута участниками Форума, расширению возможностей личностного роста и развития участников проекта, созданию из их числа волонтерских просветительских команд, реализации подростковых и молодежных социальных инициатив. Программа была нацелена на развитие навыков soft-skills (надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми).
Все участники приняли участие в профориентационной игре "Жизненная энергия", игре-квест "Герой нашего времени", технологической игре "Волонтерская площадка" и в деловой имитационной игре "Моя организация – моё дело", а также посетили мастерские развития soft-skills от педагогов-новаторов, бизнес-тренеров и общественных деятелей.

Важным делом было общее создание педагогами и учениками проектов волонтерских площадок, которые будут функционировать и развиваться в дальнейшем в школах.

Второй тур состоится в марте 2023 года.

Напомним, что конкурсный отбор на формирование кадрового резерва проекта "Навигаторы детства" стартовал весной 2022 года, а непосредственно к своим обязанностям советники директоров по воспитанию приступили к с сентября 2022 года в 1022 школах республики. Навигаторы детства – это большая команда советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Автор:
Читайте нас: