Все новости
Атайсал
16 Января 2023, 12:19

В Башкортостане состоится конкурс «Учитель дистанционного образования – 2023»

С 16 января по 25 марта 2023 г. в Республике Башкортостан состоится республиканский конкурс инновационного опыта педагогических работников, обучающих детей с ОВЗ и с инвалидностью, реализующих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий «Учитель дистанционного образования – 2023». Целью конкурса является выявление инноваций, определение лучших учителей дистанционного обучения и совершенствование педагогического мастерства.

В Башкортостане состоится конкурс «Учитель дистанционного образования – 2023»
В Башкортостане состоится конкурс «Учитель дистанционного образования – 2023»

В конкурсе могут принять участие педагогические работники общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В период с 16 по 31 января 2023 г. участники регистрируются на информационном портале «Навигатор инклюзивного образования Республики Башкортостан» и размещают заявку с приложением комплекта документов в личном кабинете во вкладке «Дистанционный учитель – 2023».

Конкурс «Учитель дистанционного образования» взял свое начало в 2020 году как внутришкольный конкурс, организованный ГБОУ РЦДО, задачей которого было мотивирование педагогических работников, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы с применением дистанционных технологий. В первый год в конкурсе приняли участие 49 педагогов. Начиная с 2021 года конкурс приобрел статус республиканского.

По итогам конкурса все участники получают сертификаты участника республиканского конкурса. Победитель и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

Автор:
Читайте нас: