Все новости
Атайсал
13 Января 2023, 15:01

В Туймазах пройдет акция «Ёлки – на переработку»

С 15 января по 23 января в Туймазах  пройдет экологическая акция по сбору и переработке  хвойных деревьев «Ёлки - на переработку». После новогодних праздников жители могут не выбрасывать елки, а подойти к этому вопросу экологически осознанно – сдать деревья на переработку.

В Туймазах пройдет акция «Ёлки – на переработку»
В Туймазах пройдет акция «Ёлки – на переработку»

Региональный оператор ООО «Экология Т» установит специальные контейнеры (бункеры), куда неравнодушные жители смогут сдать зеленых красавиц на переработку.

Пункт приема хвойных деревьев будет организован около гипермаркета «Магнит» по адресу: г.Туймазы,ул.Мичурина,12.

Время приема елок:– с 12.00 часов 15 января до 15.00 часов 23 января.

Жителям, которые сдадут елочки на переработку 15 и 16 января с 12.00 до 15.00 часов, будут вручены вкусные угощения.

Напомним, что прежде чем выбросить хвойное дерево, его необходимо очистить от мишуры, игрушек, гирлянды и прочих новогодних атрибутов. Собранные ёлки, сосны, пихты и прочие хвойные деревья региональный оператор направит на измельчение, а затем на повторное использование. С помощью специального промышленного шредера деревья измельчат в щепу. Далее она может быть применена в сельском хозяйстве в качестве удобрения, также щепой посыпают почву, чтобы предохранить ее от перемерзания и сорняков. Еще щепу можно использовать в качестве корма и подстилки для некоторых животных в фермерских хозяйствах и зоопарках.

Автор:
Читайте нас: