Все новости
Атайсал
26 Декабря 2022, 11:47

Жители села Бабаево Мишкинского района решили принять участие в ППМИ-2023

В декабре прошло предварительное собрание жителей села Бабаево по вопросу участия в ППМИ-2023. На собрании присутствовали председатель конгресса татар Мишкинского района И. Шакуров, Ханиф хазрат Шаймуратов, имам-мухтасиб района, глава администрации СП  Камеевский сельсовет Г. Байдимиров, староста деревни.

Жители села Бабаево Мишкинского района решили принять участие в ППМИ-2023
Жители села Бабаево Мишкинского района решили принять участие в ППМИ-2023

     

Перед началом мероприятия  имам-мухтасиб Ханиф хазрат прочитал суры из Корана и благословил на благородное дело.  На собрании жители деревни обсудили возможность участия в ППМИ-2023. Герман Алексашевич ознакомил собравшихся с информацией о выполненных работах в районе по ППМИ за 2022 год и отметил, что Программа поддержки местных инициатив реализуется с 2016 года  по решению Правительства Республики Башкортостан. Она направлена на решение именно тех проблем, которые жители сами самостоятельно определяют на собраниях и её реализация показала высокую эффективность используемых в проекте подходов. Целью проекта является выявление проблем сельского поселения, на решение которых в муниципалитете не хватает средств. А трудности могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми дорогами, с освещением и др. Также глава СП коснулся вопроса пожарной безопасности, которому уделяется особое внимание. Для пожарной машины имеется теплый бокс в д. Камеево, емкости с водой в Бабаево и Байтурово, в каждом доме установлены пожарные извещатели.
      В ходе собрания жители деревни единогласно проголосовали за участие в программе с проектом: «Ограждение и благоустройство территории кладбища в деревне Бабаево». Ведущий мероприятия И. Шакуров поблагодарил жителей и гостей за единство в желании сделать жизнь деревни лучше. Собрание продолжил концерт, в котором участвовали Ильфак Арсланов, Алия Муртазина и, конечно же, Ильгиз Шакуров. Они порадовали зрителей своими душевными песнями, красивыми голосами.

Вдохновленные жители Бабаево разошлись с верой в то, что победа в ППМИ очень им нужна.  Удачи и успеха вам, бабаевцы!

М. Иванова, учительница МБОУ СОШ с. Камеево.

Автор:
Читайте нас: