Все новости
Атайсал
29 Ноября 2022, 13:26

Теплый и сердечный праздник

В детском саду «Солнышко» с. Мишкиино неделя ко Дню матери прошла интересно

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

(Юрий Энтин)

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября. С каждым годом он всё больше входит в наши дома

В нашем детском саду «Солнышко» неделя ко Дню Матери прошла интересно. Она была посвящена этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

25 ноября состоялись завершающее мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Устами младенца».  Ребята рассказывали стихи, пели песни на русском и марийском языках, танцевали и вручили мамам поздравительные открытки, подарки, сделанные своими руками и с помощью воспитателей. А приглашённые мамы принимали активное участие в конкурсах.

Праздник прошел очень весело и трепетно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того, что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

А. Биктубаева, воспитательница группы "Ромашка"

 

Автор:Венера Аглямова
Читайте нас: