Все новости
Атайсал
28 Ноября 2022, 15:46

В районном Дворце культуры прошел тожественный вечер, посвященный Дню матери

Самый светлый праздник по уже сложившейся традиции прошел в теплой, доброжелательной атмосфере

В районном Дворце культуры прошел тожественный вечер, посвященный Дню матери
В районном Дворце культуры прошел тожественный вечер, посвященный Дню матери

С первых слов ведущих Анастасии Ялкаевой и Василия Кутлуметова: «Сегодня, в этот праздничный день мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью!», - зал (а он был полон представительницами прекрасного пола) настроился на высокую эмоциональную волну, на которой и прошел весь вечер.

Всегда приятно услышать хорошие слова от мужчины, а уж если им является председатель Совета МР Мишкинский район РБ Вячеслав Сабиров, тем более. Вячеслав Александрович обратился с приветственным словом к зрительницам, познавшим радость материнства, пожелав им всех земных благ. Затем состоялось чествование матерей.

За благородный и самоотверженный труд в воспитании детей, большой вклад в сохранение семейных и духовных ценностей и в связи с празднованием Дня матери благодарственные письма Совета и администрации МР Мишкинский район РБ были вручены Зинаиде Яметовой, Надежде Байдугановой, Ларисе Ишмурзиной и Эльзе Абдуллиной. За благородный и самоотверженный материнский труд благодарностей были удостоены Лариса Яншаева, Эльвира Галимова и Гульнара Зарипова.

Изюминкой торжества стала замечательная концертная программа. Она была составлена настолько удачно, что каждый зритель смог увидеть своих кумиров. Традиционно украшением праздника стала яркая хореография народного ансамбля танца «Эрвел». Зрителей порадовали своими выступлениями вокальные ансамбли «МуроЭм», «Надежда» и трио РДК, душевно исполнившее «В горнице». Под лирическое музыкальное сопровождение народного оркестра народных инструментов стихотворение «Мама - первое слово» проникновенно прочел Василий Кутлуметов. В праздничный вечер зрителей не оставили равнодушными красивые голоса Ирины Аликаевой, Олесии Мусалиной, Анастасии Апековой, Ильдара Галинурова, Ильфака Арсланова и Игоря Мурадымова. Мызыкальные подарки-выступления своим мамам подарили юные вокалисты и танцоры Детской школы искусств.

Облик матери воспет великими поэтами и художниками. И для каждого ребенка любимая тема – это тема семьи и матери, которую он с удовольствием раскрывает в своих рисунках. С 7 ноября по 22 ноября в районном Дворце культуры состоялся конкурс детских рисунков «Моя любимая мама» среди детей дошкольного возраста. И в торжественный вечер фойе Дворца культуры стало выставочным залом прекрасных работ юных художников.

Совсем недавно в РДК появилась команда волонтеров культуры. Ко Дню матери они создали в фойе фотозону, украсив ее цветами нежных оттенков и гирляндой. Любой желающий мог сделать фото на память, в том числе воспользовавшись услугами волонтеров-фотографов.

После концерта в фойе своим впечатлением поделилась одна из зрительниц - исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Мишкинском районе Наталия Шамшиева:

- Особое место среди многочисленних праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает «День матери»! Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Очень понравился концерт - яркий и добрый, прекрасно срежиссирован. После каждого выступления - овации. Приятно было увидеть на сцене девочек из ОВДА «Ладушки» со своими мамами. В адрес всех мое восторженное: «Браво!».

Светлана Тоймурзина

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: