Все новости
Атайсал
17 Октября 2022, 12:12

14 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства

В прекрасный осенний день труженики сельского хозяйства собрались на свой профессиональный праздник в Марийском ИКЦ

14 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства
14 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства

Для торжественного открытия  мероприятия, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,  слово было предоставлено заместителю главы администрации по сельскому хозяйству – начальнику отдела сельского хозяйства администрации МР Мишкинский район Дамиру Усманову.

Собравшихся в зале также поприветствовал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Ринат Галимов.

Со словами поздравлений к представителям агропромышленного комплекса

обратился глава администрации МР Мишкинский район Павел Трапезников,

- По установившейся доброй традиции мы сегодня собрались в этом зале, чтобы подвести итоги нашей работы в этом году, отдать дань уважения непростому крестьянскому труду, вручить заслуженные награды нашим передовикам, - сказал Павел Вдадимирович.

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан были награждены индивидуальные предприниматели (крестьянского) фермерского хозяйства Р. Айгузин и И. Мурзанаева, пчеловод личного подсобного хозяйства А. Саликов, благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РБ были вручены трудовой династии Шакмаевых. Они приняли участие в республиканском конкурсе «Трудовые династии» и были отмечены в номинации «За эффективную работу» по направлению «Агропромышленный комплекс». Представитель трудовой династии Раиса Шайбаковна Иманбаева (Шакмаева) - доярка индивидуального предпринимателя главы (крестьянского) фермерского хозяйства Кштаева Самвела Шекоевича.

За многолетний и добросовестный труд,  значительный вклад в агропромышленный комплекс района и в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось награждение почетными грамотами и вручение благодарственных писем  Совета и администрации МР Мишкинский район.

На праздничном мероприятии была выражена благодарность за своевременную и качественную подготовку техники к сезонно-полевым работам от государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан водителям сельскохозяйственной артели - колхоза имени Ленина  В. Апукову и мезанизатору индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кштаева Самвела Шекоевича  Г. Якупову. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в агропромышленный комплекс района и в связи с проведением Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности памятный подарок от государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ был вручен главному зоотехнику отдела сельского хозяйства Э. Яшпаевой.

Концертную программу своими выступлениями украсили Равия Саматова, Ирина Аликаева, Олесия Мусалина, Ильфак Арсланов и вокальный ансамбль «Березка».

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: