Все новости
Атайсал
7 Октября 2022, 14:34

В деревне Ирсаево появилось помещение для пожарной техники

Проект «Реальные дела» на территории Мишкинского района реализуется с 2015 года

В деревне Ирсаево появилось помещение для пожарной техники
В деревне Ирсаево появилось помещение для пожарной техники

Благодаря ему в Ирсаевском сельсовете за предыдущие годы были отремонтированы пол в Ирсаевском СДК, а также крыши в  школе деревни Верхнесорокино и в библиотеке деревни Ирсаево, заменили старые окна на новые в школе имени А. Искандарова в деревне Ирсаево, отремонтирован клуб в деревне Елышево. И вот в 2022 году очередным объектом благоустройства в данном сельсовете стало здание старой котельной. Глава СП Ирсаевский сельсовет Станислав Хазиев провел экскурсию.

- Раньше наша кочегарка отапливала здания сельсовета, школы и пансионат «Семья», - рассказывает Станислав Валерьевич. -  Со временем она перестала функционировать в связи с тем, что те здания стали отапливаться сами – газовым отплением. За несколько лет здание старой котельной начало разрушаться, превратились в труху деревянные рамы, крыша стала протекать, и пока здание совсем не пришло в негодность, решили отремонтировать, а точнее переоборудовать бывшую котельную в теплый бокс для стоянки пожарной техники. Сделано это было в целях выполнения одного из основных полномочий нашего органа самоуправления – обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах наших населенных пунктов. И вот, благодаря проекту «Реальная дела», мы получили возможность отремонтировать крышу и окна здания, ворота, провести электричество и установить пиролизную печь для обогрева. Надо отметить, что наши жители с очень активной жизненной позицией. Общими усилиями совместно с подрядной организацией справились с этой работой.

На праздничном мероприятии в клубе ирсаевцев тепло поприветствовала секретарь Совета муниципального района Мишкинский район Татьяна Коледина. Татьяна Александровна рассказала о реализации проекта партии «Единая Россия» «Реальные дела» в Мишкинском районе. Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мишкинского района Наталия Шамшиева поблагодарила за оказанную физическую помощь со стороны населения и вручила благодарственные письма и памятные подарки активным жителям поселения Игорю Ишмурзину, Эдуарду Михайлову, Александру Петрову, Ратмиру Яшкину. Благодарность была и в адрес Артура Тухбатуллина (ООО «Тиктранс»)

Мероприятие, приуроченное ко Дню республики, украсила прекрасная концертная программа, подготовленная работниками Ирсаевского сельского клуба.

- Этот проект – реальный проект! Желаем всем нам не останавливаться на достигнутом, успехов в реализации этого партийного проекта и плодотворной работы, - пожелала в завершении мероприятия ведущая Инна Апсаликова.

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: