Все новости
Атайсал
8 Августа 2022, 12:16

6 августа в селе Мишкино на площади перед ФОКом «Триумф» состоялся праздник спорта

Спортивный фестиваль был посвящен Дню физкультурника. Значение этого праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни, приобщить подрастающее поколение к культу движения, спорта и здоровья

6 августа в селе Мишкино на площади перед ФОКом «Триумф» состоялся праздник спорта
6 августа в селе Мишкино на площади перед ФОКом «Триумф» состоялся праздник спорта

День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта – все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе. Развитию физкультурно-оздоровительной работы в Мишкинском районе уделяется большое внимание. По числу занимающихся физической культурой, спортом, туризмом, развитию материально-технической базы спорта, подготовке физкультурных кадров и спортсменов высокого класса наш район занимает лидирующие позиции. Активно развиваются такие виды спорта как легкая атлетика, настольный теннис, футбол, каратэ, дзюдо, спортивный туризм, триатлон, плавание, всегда высокие результаты в лыжных гонках. Наши спортсмены являются призёрами спортивных соревнований района, республики, страны и даже международных соревнований.

В солнечный день субботы те, кто неравнодушен к спорту, приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню физкультурника.

От имени районного руководства участников мероприятия поприветствовала первый заместитель главы администрации Мишкинского района Л. Александрова.

Затем состоялось чествование всех тех благодаря кому в нашем районе активно развивается спорт и физическая культура. За высокие профессиональные качества, пропаганду здорового образа жизни, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Мишкинском районе и в связи с празднованием Всероссийского дня физкультурника были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации муниципального района, комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Среди награжденных старший тренер-преподаватель по игровым видам спорта Н. Апсатарова, педагог дополнительного образования А. Ибаев, тренер-преподаватель по настольному теннису В. Шамратов, инструктор по спорту ФОКа «Триумф» М. Рогалев, учитель физической культуры средней школы д. Малонакаряково И. Шаймарданов и другие. В торжественной обстановке состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО».
С приветственным словом и поздравлениями также выступили секретарь Совета МР Мишкинский район Т. Коледина, исполнительный секректарь местного отделения партии «Единая Россия» Мишкинского района Н. Шамшиева. В своих выступлениях они отметили, что физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, закаляет характер и учит преодолевать трудности, несет нам красоту, позитив, здоровье. Поэтому День физкультурника – наш общий праздник.

«На Ура!» собравшиеся приняли участие в зарядке для бодрости тела и духа, который провел председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Н. Зайнитдинов. Ну, а затем на Сабантуйской площади для всех любителей здорового образа жизни были проведены спортивные мероприятия. Прошло состязание по силовому экстриму «АКПАТЫР», в котором участвовали участники от стар до млад. Среди команд победу одержали спортсмены Тынбаевского сельского поселения. Золотая середина – команда Ирсаевского сельского поселения. Третье место завоевали спортсмены Акбулатовского сельского поселения.

На баскетбольной площадке состоялся матч по баскетболу с участием команд.
В этот день не было победителей и побежденных. Все участники спортивных состязаний были награждены призами и подарочными сувенирами в честь Дня физкультурника.

Праздник спорта доставил всем массу положительных эмоций и подарил заряд хорошего настроения.

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: