Все новости
Атайсал
27 Июня 2022, 15:15

В селе Мишкино отметили День молодежи

В теплый июньский вечер 24 июня на площади районного Дворца культуры состоялась праздничная программа, которая была наполнена особой энергетикой

В селе Мишкино отметили День молодежи
В селе Мишкино отметили День молодежи

Организаторы постарались порадовать мишкинцев и гостей села танцами, интересными конкурсами и зажигательными песнями. С энтузиазмом отметили День молодежи и те, у кого искрятся глаза, кто легок на подъем и молод в душе.
Перед началом мероприятия волонтерами района и активистами «Молодой Гвардии» была проведена акция «Нет наркотикам», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (отмечается 26 июня).

Акция по антинаркотической пропаганде среди молодежи прошла с 20 по 26 июня. Старший оперуполномоченный ОУР ОМВД по Мишкинскому району старший лейтенант полиции Игорь Михайлов призвал всех отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям «угощающим» наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ и выбрать здоровый образ жизни. Напомнил он и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ. Молодому поколению были розданы брошюры.
Затем началась торжественная часть мероприятия. Перед собравшимися выступили первый заместитель главы администрации – заместитель по социальным вопросам и внутренней политике МР Мишкинский район Лариса Александрова, главный специалист по делам молодежи Ольга Биктубаева. Они поздравили юношей и девушек с их самым любимым, ярким и зажигательным праздником.
- Молодость – это прекрасное время открытий, поиска своего пути, честолюбивых планов и их смелой реализации. Именно от сегодняшнего вашего взаимопонимания, умения слышать и услышать друг друга зависит будущее, процветание на Земле, - отметила в своем выступлении Ольга Петровна.
Состоялась церемония награждения – лучшие активисты волонтерского движения, активная молодежь  были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.
За высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию молодежной политики на территории Республики Башкортостан почетными грамотами и подарочными сертификатами от отдела молодежи были награждены Елена Шамиданова, Светлана Васильева, Татьяна Кондогина, Олеся Михайлова и Элиза Иманова, благодарственное письмо было вручено Юрию Ямурзину.
Также обладателями благодарностей в этот праздничный вечер стали 26 волонтеров района. Они их получили за активную и эффективную работу в привлечении граждан для участия на II Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и за активное участие в проведении второго Всероссийского голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Юным волонтерам в торжественной обстановке были вручены волонтерские книжки.

Эстафету праздничного мероприятия приняла концертная программа.
Шквал эмоций вызвало выступление молодых исполнителей.  Блестяще выступил Иршат Галин. Песней на марийском языке порадовала певица Олеся Мусалина. Когда со сцены зазвучала «Седая ночь» в исполнении Игоря Мурадымова, у зрителей, кто молод душой, подобрался ком к горлу. Ранний уход из жизни любимого певца Юрия Шатунова для всех его поклонников стал

неожиданным. Во время дискотеки прозвучало много композиций кумира, которые любимы на протяжении несколько десятилетий.
Молодежь активно принимала участие в игровой программе. Креативный ведущий Василий Кутлуметов скучать никому не давал, заряжал позитивом. Особый азарт и ликование вызвал Фестиваль красок. На площади участники праздника – «от мала до велика» окрасились в радужные цвета. На тех, кто был одет в светлые одежды, цвета смотрелись еще ярче. Если кто и переживал за свои вещи, то это старшее поколение, но напрасно, ведь красители легко отстирываются. Активные участники, выигравшие в конкурсной программе, получили сертификаты от Отдела молодежи. На «ура» прошла и дискотека. Звучали лучшие современные популярные композиции, которым молодежь в один голос подпевала. На площади РДК царила необыкновенная атмосфера, где старшее и юное поколение были на одной танцевальной волне. Все от души повеселились и смогли зарядиться позитивными эмоциями, которые запомнятся надолго.
День молодежи завершился красочным фейерверком.
Светлана Тоймурзина

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: